«Серебро» и «бронзу» взяли юные камчатцы на XXII Дельфийских играх

Второе и третье место завоевала делегация Камчатского края на XXII Дельфийских играх, которые проходили с 21 апреля в Саратове. В этом году в состав камчатской делегации вошли 19 человек, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Среди представителей региона были ученики детских школ искусств, студенты Камчатского колледжа искусств и  воспитанники Камчатского центра детского и юношеского технического творчества. Возраст участников от 11 до 23 дет.

Конкурсанты состязались в различных видах искусств по номинациям: фотография, балалайка, скрипка, аккордеон, домра, народное пение, эстрадный вокал.

По итогам соревнований Валентина Копанева, студентка Камчатского колледжа искусств, заняла второе место и стала обладателем серебряной медали Игр в номинации «народное пение». Павел Селезнёв, учащийся детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств, стал бронзовым призером в номинации «балалайка» и завоевал третье место. Ярослав Быков, студент Камчатского колледжа искусств, занял четвертое место в номинации «балалайка».

Отметим, в этом году организаторы мероприятия немного изменили конкурсную и фестивальную программу. Состязания прошли по 34 номинациям художественного, профессионального и научно-технического творчества. Среди них есть номинации прошлых лет: «Фортепиано», «Театр», «Скрипка», «Дизайн одежды», «Искусство воспитания», «Классический танец», «Академическое пение», «Защита персональных данных», «Изобразительное искусство», «Тележурналистика», «Художественное чтение», «Эпидемиология и биоинформатика» и др., а также новые номинации: «Историческое просвещение», «Аналитика трендов»

Напомним, Дельфийские игры в мире – комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства, востребованные в современных условиях и в настоящее время проводящиеся по 50 народным, классическим и современным номинациям (фортепиано, скрипка, народные инструменты, тележурналистика, кулинарное искусство, парикмахерское искусство, сохранение культурного наследия и пр.).

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 г. до н. э., Греция. Вместе с Олимпийскими, Дельфийские игры были запрещены более 1600 лет назад и возродились лишь в начале XX века.

Похожие темы