«Актуальные вопросы деятельности библиотек на современном этапе»

В соответствии с планом учебных мероприятий по повышению квалификации на 2014 год Камчатское государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования работников культуры «Камчатский учебно-методический центр» с 20 по 24 октября 2014 года проводились курсы повышения квалификации по теме: «Актуальные вопросы деятельности библиотек на современном этапе». Для участия в курсах были приглашены руководители, заместители руководителей и специалисты библиотек и библиотечных систем Камчатского края. 

 

В качестве преподавателя курсов была приглашена Акифьева Ирина Юрьевна (г. Самара), кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой Библиотековедения, Почетный работник высшего профессионального образования РФ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Самарская государственная академия культуры и искусств" ("СГАКИ").

 

Регистрация слушателей состоялась 20 октября в 9:30 вКГБОУ ДПО «Камчатский учебно-методический центр» по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Савченко, 8/1. Занятия проходили ежедневно с 10:00 до 17:00.

В программе курсов повышения квалификации рассматривались вопросы:

  • Основные направления и приоритеты государственной библиотечной политики.
  • Региональные библиотеки и деятельность профессиональных библиотечных объединений.
  • Региональное библиотечное законодательство: состояние и перспективы модернизации.
  • Стратегическое планирование библиотечно-информационной деятельности.
  • Ценообразование библиотечных услуг.

Курсы повышения квалификации прошли на высоком уровне. 

Справки по тел.: 8(4152) 49-30-14 (Резанова Любовь Викторовна, Шевцова Елена Алексеевна).  

Похожие темы