Фестиваль детского и юношеского творчества «Пою моё отечество!».

Великая Отечественная война 1941-1945гг. – война, какой не было в истории. В этом году исполняется 77 лет с Великого мирового события. Это общий праздник для миллионов людей, соединенных нелегкой военной судьбой, сплоченных общей целью — Победой над фашизмом! В этот день были слезы радости на глазах, сердца сжимались от горечи и утрат. Но он был светлым этот день надежды и веры в силу народа, способного возродить разоренные города и села.

В преддверии празднования Дня Победы, в крае прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Пою моё отечество!». Основной целью проведения фестиваля является патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи посредством искусства.

В этом году фестиваль прошел 4 мая в форме концерта-поздравления от учащихся детской музыкальной школы № 6 города Петропавловска-Камчатского в Доме ветеранов. В мероприятии приняли участие лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: ансамбль «Прелестные глазки», ансамбль «Россияночка», ансамбль «Потешки» и солисты учащиеся школы. Мероприятие прошло на одном дыхании, ребята подарили хорошее настроение ветеранам учреждения, о чем говорили их теплые и радушные аплодисменты и отзывы.

При поддержке Министерства культуры Камчатского края Камчатским учебно-методическим центром с 2007 года фестиваль детско-юношеского творчества «Пою моё Отечество!»  традиционно проводится в выездной форме в городах и муниципальных районах края. В фестивале принимают участие учащиеся художники, музыканты, вокалисты и танцоры, которые являются лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов.









Похожие темы